Наследие. Старая История. Архив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие. Старая История. Архив. » [Поиграем?] » Ты безумнее того, что я вижу в зеркале…


Ты безумнее того, что я вижу в зеркале…

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Название: Ты безумнее того, что я вижу в зеркале…
Участники: Dietrich, Mattew
Время и действие: Стремное и почти никому не известное шоссе. Ночь.
Краткое описание: Вот и черт дернул Мэта поехать на последние два дня отпуска в практически никому не известной глуши. А тут еще и авария. Страшная, но оба выжили.

0

2

Будем заново учиться
ходить по небу.
Никаких светофоров,
разделительных полос.

Ночь и чертовски депрессивная музыка в колонках, в пальцах дымится сигарета, забытая впрочем, ибо  бледные руки, будто светятся в темноте, на темной пластмассе руля.  Расслабленность и бездумность в темных глазах. Думать совершенно не о чем. Можно просто насладиться ездой по этой темной дороге, среди мелькающих за окном деревьев. Снег начинается. Мысль мимолетная, однако почему-то раздражающая. Снег, белым покровом ляжет вокруг и это будет бесить, неимоверно бесить, до истерики, до разбитых костяшек пальцев. Но это будет потом. Стрелка спидометра была далеко за отметкой 100. Дитрих не боялся, в самом деле много ли идиотов выедет за город в такой час, в такую погоду. А самому ему зачем? Не спрашивайте - он вам ни за что не ответит. Не в его это правилах - анализировать собственные поступки - это ведь так скучно и нелепо.
Захотелось вдруг до истерики просто вплести в волосы ядовито-салатовые расты, в количестве пяти штук. Только кто бы  согласился на такой "подвиг" с риском для собственной психики? Но и это желание тут же отошло на второй план. Затяжка от полуистлевшей сигареты, на мгновение рука от руля оторвана, внимание  расфокусировано - эдаки прыжок с одной мысли на другую, но вот только в этот раз "прыжок" завершить не удалось. Перед капотом в нескольких метрах мелькнула черная тень, на что  мозг рефлекторно послал сигнал - выкрутить руль. Естетсвенно на встречку. естественно как во всех фильмах ужасов - а в  этого в Голливуде всегда начинается мало-мальски приличный триллер - до этого момента пустующая полоса вдруг стала оживленней на "плюс один". Бред на самом деле несут в романах и книгах о жизни, мелькнувшей перед глазами в секунду, на самом же деле была только одна чертова мысль "А зеленые расты  идеально смотрелись бы в черных волосах, жаль не судьба". А потом тряхнуло, ударило, завизжало, заскрежетало. Сигарета  выпала из пальцев, обжигая их попутно, ремень безопасности впился в грудную клетку, мешая дышать и  заставляя охадачитсья целостностью ребер.  На том красота не закончилась - судя по всему машина уж слишком накренилась, так что в секунду земля сменилась небом и пора уже помолиться изобретателю ремней безопасности  по крайней мере за то, что  эта конструкция удержала его от неминуемого столкновения головушкой о крышу перевернувшейся машины. Так что сейчас Ди просто висел, аки пришпиленная бабочка. Он выжидал момента, когда можно будет покинуть машину. А то мало ли, вдруг там овраг.

+1

3

Не найти нам в других того,
чего в себе мы не искали.
(ц) Тиас. 1991

Сколько? Сколько еще раз, он будет обещать себе то, чего не сделает? Сколько он будет мечтать о том, что все измениться к лучшему? Сколько еще раз он будет обманывать сам себя? Сколько? Сколько еще он будет пытаться стать на ноги заново, что-то найти для себя, что-то новое?
Полностью погруженный в собственные мысли, ехал по дороге, нет, не быстро, наоборот. У него еще есть время, чтобы добраться назад, в Нью-Йорк, принять душ, и, может быть, поспать перед работой. Мысли вновь и вновь возвращались к прошедшим дням, вот... У него отпуск, но... Он провел его в полном одиночестве, как и всегда. Собственно, каждому нужен отдых, но ему... Что нужно ему?
Дорога, дальняя дорога. Скоро, часа через два, он уже будет дома. Дом. Что для него дом? Он может взять деньги и спокойно переехать на другое место, ведь у него. Никого. Нет. Ни-ко-го. Мысль, которая больно режет душу, пронзает ее, словно хорошо заточенный нож, будто игла, которая легко протыкает кожу и вот - уже капля крови. Кажется, так мало. Но. Но, если задуматься... Что делает простая иголка?
Размышления. Размышления. Размышления. Ни о чем, ни о ком. Мысли в пустоту, которые ничего не дадут, мысли, которые не дадут ничего. Ничего кроме боли и страданий. Ничего, кроме убитого времени, но и то - не всегда. Не всегда.
Снова мысли и лишь мысли, и, поэтому, не видел, как появилась машина, из-за поворота. Он даже не сразу заметил, что пошел снег, хотя, скорее, повалил крупными хлопьями. Лишь свет. Такое ощущение, что уже на небесах. Хотя, какой там. Он никогда не был верующим, что же изменилось? Неужели, это безысходность? Свет. Лишь свет мелькнул. Фары встречной машины, которая... Даже не успел до конца понять, что же случилось, когда... Когда...
Странный, пугающий звук столкновения, непонятный, ужасный скрежет металла по металлу и... визг, звонкий, громкий визг тормозов. Столкновение. Воздух выбило из легких, в один удар. Дышать... Дышать... - все, что необходимо - это дышать, но как сложно и трудно сделать хотя бы вдох. Только на собственной силе мысли, удается заставить тело повиноваться, сделать этот, хотя бы малюсенький, вдох. Еще до конца не осознает, что надо выбраться из машины, вдруг, что-то страшное... Да еще... Еще водитель встречной машины. С трудом выбирается из автомобиля: дверь заклинило, так еще, кажется, то ли ногу сломал, то ли вывихнул. Снова заставляет себя сделать шаг за шагом, к чужой машине. Тело. Кажется, что бездыханное, выглядит не лучшим образом. Мне повезло? - как всегда, человеческий фактор, который переживает лишь за себя, а в редких случаях.. кого-то чужого. Но... в редких случаях. Вытаскивает тело, сначала ему казалось, бездыханное. Но, он начал двигаться и, кажется, помогать ему. Он не так плохо выглядит... Что же с ним? - думает он, наконец вытащив его наружу. Хлопья снега, так и не прекратившие падать, мешались, попадая в глаза, и помогали, охлаждая плоть, которая, казалось, горела огнем.
- Ты в порядке? - вот так просто, всего три слова, но какие.

+1

4

Мы такая прекрасная пара:
Позитива у нас не отнять!
Пожиратель счастливых билетов,
Истеричка каких поискать.

Осколки лобового стекла методично выпадают из волос. Или это не лобовое стекло? Или вообще не стекло...может это мозги по каплям вытекают сквозь невидимую дыру в черепе? Я жив, прелестно. От удара и толчка мысли заторможены, хотя скорее из-за того что кровь в голову прилила - попробуйте повисеть вниз головой пару минут и я посмотрю на вашу мыследеятельность. Машина никуда не собиралась сьезжать или двигатся вообще, уже хорошо. Истерически паническая тишина вокруг и чрезмерно философские мысли в голове. И отнюдь не о том, как отсюда выбраться с наименьшим ущербом. Мысли были о растах в волосах, ярких нитках и еще о том, как отреагирует начальство больницы увидев одного из врачей в виде полугота-полухиппи. Единственное развлечение. А еще можно делать непристойные намеки и предожения всем мало-мальски симпатичным особям мужского полу. И не то, что бы он собирался всерьез  отыметь каждого из них, просто это было забавно с чисто зоологической точки зрения.
От столь пафосных мыслишек отвлекло движение где-то там, за  вакуумом собственной машины. Значит кто-то жив, никто не умер и вообще проклятый ремень!
Признаков жизни Ди пока не подавал - было тупо лень. Это потом он сообразит, что кровь из рассеченного лба капает по волосам куда-то вниз, что ребра немилосердно болят, а дышит он весьма и весьма поверхностно. Сейчас просто кто-то волоком вытащил его из машины. Со мной нужно аккуратно, нежно. Фи, обижусь - уйду от вас! Привычка думать о чем угодно только не о том, что происходит, и вообще едва не озвучил эту пафосную фразу голосом капризного ребенка, но все же включил мозг и вовремя заткнулся.
Теперь он лежит на снегу. Противный снег уже всюду - над ним, под ним, и частично, отдельными снежинками на нем. Можно так лежать и смотреть в темное небо, считая светлые падающие точки. Можно, Дитрих, можно.
Голос отрывает от столь увлекательного занятия.
-Я в порядке. - отвечает все так же бездумно, хватая воздух полной грудью, до истеричной боли в ноющих ребрах. - Черт. - восклицает, сразу же садясь  из горизонтального  положения. Закашлялся , причиняя тем самым еще волну боли. Он не любит боль, он с ней не дружит. Боль должна быть только моральная - и никогда физическая. Потеребил машинально сережку, словно прося сделать все быстрее. Но очевидно раны не были серьезными, а значит с болью пока помучается. Перевел достаточно ясный взгляд на неожиданного "коллегу"
-А вы? Вы живы или меня все же глючит? - любимейшая привычка ко всем на "Вы", некоторых бесит, некоторым льстит, некоторым пофиг. Да, ты еще начни изысканно-аристократично тут фразочки загонять из репертуара придворных  королевских дворов 15 века. А что? Мог бы вполне. Можно и заматерится.
Оглядел машинально пространство вокруг: все тот же лес, пустынная дорога, только не в пример больше снега, и две машины, кажущиеся черными в такое время. Но ему то доподлинно известно, что вон так, что вверх колесами прохлаждается на самом деле цвета запекшейся крови, или как пафосно называют "гнилой вишни". Жаль ее, она была милая.
-Есть предложения?  - снова перевел взгляд на парня, что рядом находился.  Хотя дальнейшее будет зависеть от физического состояния этого самого парня, а то мало ли что и как.

Отредактировано Dietrich (2010-07-06 02:12:11)

+1

5

Сказал, и сам не понял, что ему необходимы были эти слова. Не что-то там, ни чужие слова, а собственные, не говорящие о понимании и сложности ситуации, или о сожалении и соболезновании, а собственные и не говорящие ни о каком горе. Просто слова, которые дадут надежду, что все это можно пережить. А можно ли? Сомнения. Это так же одно из тех чувств, которые сложно контролировать. Чувств, которые могут привести в никуда или открыть что-то новое. Ранее недоступное. Возможно, даже запретное. Хорошо ли плохо? Зачем об этом рассуждать, снова пустые размышления, которые ни к чему не приведут. Или опять к какой-либо катастрофе. Голос, другой. Чужой, но такой же спокойный и отрезвляющий. Возвращаешься к жизни, к реальности от собственного внутреннего мира, сулящего больше, чем реальный. Запретные возможности всегда манят.
Помочь он мог немногим, даже, если бы захотел. Сам был не в лучшем состоянии, поэтому мог лишь стоять рядом, на полу согнанных ногах. Он знал, что, если поддаться порыву сесть рядом, то не сможет больше встать. Поэтому вопрос, заданный незнакомцем и избегаемый Мэтом, был все же задан и привел к плачевному итогу.
- Еще жив... Вроде как. Не могу больше.. - уставшим голосом отозвался он и осмотрелся, как, он видел, сделал и парень. Страшно. Перевернутая машина, еще одна - его собственная - с помятым капотом, но не так страшно. И куча битого стекла, мелких осколков. И кровь. Много крови, что даже не верится, что они еще живы.
- Давай в мою машину. Мы тут окоченеем, надеюсь, что удастся кому-нибудь дозвониться или кто-нибудь проедет мимо. Но особо рассчитывать не на что - к нему будто вернулась его деловая хватка, это помогло ему все же устоять на ногах и сделать еще несколько вздохов, глубже, чем предыдущие. Осталось самое сложное. Путь до машины.
- Давай... Я постараюсь помочь.. - сказал он и попытался поднять парня на ноги, что было довольно сложно, несколько раз умудрились упасть, даже вместе. Еще раз. Еще один раз. - с новой попыткой пытается встать сам и поднять парня. Потом крошечными шажками пытается довести их обоих до машины. Такой короткий путь, но как долго они его преодолевали. Но в данном случае, главное - конечный результат. Они это сделали. Сделали.

+1

6

Убежал, вернулся,
Закричал, качнулся,
Я иду - я падаю, падаю, падаю вниз головой,
Я падаю вниз головой!

Да что же за наказание такое. Фыркнул мысленно, стирая наползающие на глаза струйки крови из царапины на лбу. Кровь это конечно красиво, но не до такой же степени. Да и зеркала тут нет, что-бы полюбоваться. Боль общая по всему телу постепенно отходила на задний план. Чувствовалось, что еще минут 10 и станет вполне жизнеспособен. И на том спасибо.
Как всегда захотелось курить, как всегда до истерики. Хренов максимализм и склонность к депрессиям, а соответственно все преувеличивать в десятки раз.
-Ну раз шевелитесь - значит живы, по идее. Зомби я тут еще не встречал. Судя по всему вам немного хуже чем мне. - наметанный глаз врача - ну не вытравишь эту херню из организма, не вытравишь. А как бы хотелось: приходишь на работу, раз и включается способность ставить диагнозы всем подряд, только выходишь из больницы - и все, ты нормальный человек. Мечты-мечты. - У вас что-то с ногой. - безапеляционно произнес. Ага, спасибо, Кэп!
Холодно? Разве тут холодно? Засомневался в словах парня. Он не чувствовал холода сейчас,хоть и сидел своей аппетитной симпатичной задницей, затянутой лишь в джинсу, прямо в сугробе. Похоже мозг отключил некоторые нежизненноважные функции.
А дальше получилась возня на тему: "Я тебя подыму, да не лучше я тебя". Картина маслом: два калеки через реку. Ничего страшного не произошло, а вот ноги отказывались адекватно слушаться. Он как пьяный - конечности разъезжаются в разные стороны, подгибаются и их почти не чувствует. Посттравматический  шок, стресс, синдром - нужное подчеркнуть. Или просто "ахуй мозга" - новая неизведанная наукой болезнь, эксклюзивно для самого Дитриха возникшая. Сам по мере возможностей старался помочь парню тащить друг друга до машины, ибо жопой чуял что походу в большинстве своем в аварии виноват сам, и это не радовало.
Ну наконец-то. Рухнул на сидение. Еще немножко, совсем. Кровь идти перестала, но нытье в ребрах оставалось. Теперь, когда в машине оказался - понял, что на улице таки было холодно и кожаная куртка вкупе с промокшими на интересном месте джинсами - не самый лучший наряд для этого времени года.
Прикрыл глаза на пару мгновений, собирая по закоулкам памяти налипшее медицинское образование.
-Так, а теперь скажите мне что и где у вас болит. - привычным голосом доктора_из_психушки, с которым хрен поспоришь. - Я каким-то местом врач. - поспешил объяснить, пока его не приняли за пациента той самой психушки, доктора из которой сейчас косплеил.

Отредактировано Dietrich (2010-07-06 02:53:29)

+1

7

Сказал - как отрезал. И откуда он узнал? - тут было место удивлению, появившемуся из-за его "у вас что-то с ногой". А потом, словно маленькому говорить, что...
- Да какого черта?! - не выдержал Мэт, ибо не верил, что этот парнишка сможет ему чем-нибудь (хотя бы чем-нибудь!) помочь, даже, если на самом деле он "в каком-то месте" врач.
- Плюнь, все равно ничего с ней не сделаешь - отозвался наконец-таки он, когда достиг желанного сидячего положения. Странно, что не было никакого страха вновь садиться в машину. Ну, такой весь он, а помимо всего прочего нога действительно болела.
- Ладно смотри... Плевать. Я лучше пока постараюсь позвонить хоть куда-нибудь - отозвался наконец он. Телефон был где-то рядом, где-то рядом. Осталось только его найти - подумал он, что было весьма большой проблемой. Рассчитывать на то, что у этого парня есть телефон, да еще и целый - было глупо и он это понимал. Странным, помимо всего прочего оставалось то, что машины незнакомца пострадала сильнее. Или это только кажется? - все по прежнему, не спеша, раздумывал он. Телефон.. - вернулась прежняя "мысля" и он снова начал обследовать карманы на наличие этой волшебной вещицы. Нашел! Нашел! - обрадованно закричал он, правда мысленно. Только следующее осознание было не очень веселым.
- Черт! Батареи всего чуть-чуть... - сухо сказал он - Вряд ли куда дозвонимся...
Словно отчитывался перед незнакомцем, но он пытался не поддаваться панике, пытался держать себя в руках, как делал это почти всегда. Было плевать на то, что батареи мало, все равно решил набрать 911. Получится? - снова сомнения, неконтролируемые и разрушающие надежду, как правило, разрушающие. Гудки. Один, второй, третий. А потом... автоответчик. Плюнул на все и сказал на автоответчик все, что с ними случилось и примерное местонахождение.
- Теперь остается только ждать - сказал он, пока незнакомец ощупывал его ногу и что-то бормотал, только теперь он вслушался в его слова.

+1

8

А я еще удивляюсь, почему мне это в магазинах водку отказываются продавать без предъявления документов. Впору закатить глаза, ибо как это привычно - ну не виноват же Ди, что в его тридцатник он выглядит как юный псих лет 19ти.  Может если срезать волосы и перестать себя вести как томная девица - будет проще? Только это невозможно. Ни физически ни морально. Так что остается молча выслушивать некоторые "жутко остроумные" шуточки пациентов на тему возраста, внешнего вида и манеры поведения.  Посему и сейчас просто покачал головой, которая светлела ну просто на глазах/
-Если нога сломана, то ее нужно зафиксировать, да и если вывихнута - то же не помешало бы. - опять это кретинское желание закатить глаза, но все равно говорит спокойно и уверенно, даже как-то более менее безразлично. Ибо хоть какое-то приключение понемногу превращается в унылую работу. Интересно, все врачи такие самоотверженные?  А ногу парня нужно таки осмотреть. Ведь, что что он ходил  - не показатель того, что перелома нет, ибо посттравматический шок - это штука странная и неизведанная. Посему Ди просто вздохнул, наклонился вниз, в весьма интересную позу. Да, никакая ситуация в этой жизни не заставит его отказаться от весьма пошлых мыслей, фантазий и вообще прочей непристойности. Да-да, я всего лишь доктор и  вообще минет в машине - это не круто, спина потом болеть будет.
Волосы бессовестно свесились на лицо, последние осколки разбитого стекла лениво выползли из тяжелый прядей - сюрреализм и импрессионизм вместе взятые.
Чуткие тонкие пальцы прошлись по гипотетическому месту травмы: нога чуть опухшая, но более сказать ничего нельзя, поэтому не особо ласковым движением задрал штанину, открывая своему  цепкому взгляду лодыжку пострадавшего. Прошелся тихонько подушечками пальцев по опухшему месту. Слава Богу.
Поднялся, снова усаживаясь.
-Спешу вас обрадовать - это не перелом. Вывих пополам с ушибом. Немного элластичного бинта, и  водку в качестве первостепенного обезбаливающего - и все пройдет. - водка вообще универсальное обезбаливающее при любых видах травм.
На предложение позвонить, дабы их вытащили отсюда, только плечами пожал, ибо не был настолько оптимистом.
-Если вы знаете  что это за трасса, на каком километре  ее мы находимся - то все круто, ибо я этого не знаю, просто поехал покататься, а навигатора в моей машине не наблюдается. - откинулся на спинке сидения, запрокинул голову, гипнотизируя потолок. его сейчас особо не парило то, что сидит  в чужой разбитой машине с окровавленной рожей (черт, надо бы умыться) в неизвестном месте.
-Предвосхищая вопрос - мой мобильник лежал на пассажирском сидении, так что вряд ли он остался в машине после кувырков. - а искать  пластмасску, ползая по этому отвратительному снегу это не лучшая идея. - Дитрих, кстати. - не меняя голоса, не изменяя положения тела в пространстве.

+1

9

Всепоглощающее и захватывающее чувство, игра, в которую играют все и всего лишь... одно слово - жизнь. Порой мы не ценим не то, что у нас есть, порой мы не ценим ее саму - саму жизнь. Что есть жизнь? Ходить утром на работу, потом выходить в перерыв на улицу, получать свою "порцию" свежего воздуха и какую-нибудь пищу, чтобы не умереть с голода, а потом опять работа. Все, что у него есть, все, что он любит - его работа. Был ли я на границе со смертью? Говорят, что это меняет людей... Интересно - размышляет он, в пол уха слушая новоявленного доктора.
- Она не сломана - уверенно заявляет Ленсон, словно это какая-то аксиома - Я уверен
Это и было подтверждено этим парнем, уже через несколько секунд. Он сел назад, откинувшись на сиденье и было ощущение. что он спит, или собирается это сделать. Мэт же стряхнул осколки стекла, которые выпали из головы "гениального профессора с докторской степенью" и снова вслушивался в губки, раздаваемые на том конце провода и в слова повторяющего одно и тоже автоответчика. Вот оно, чудо эволюции нашего рода - "современные" технологии и обленившиеся люди. Даже телефон взять не могу, твою мать! Чем они там вообще занимаются?! - начинал злиться он.
- 161, километр не знаю, надеюсь, что и без того найдут... Надеюсь - повторил он уже спокойнее, но все равно неприятный осадок от злости все еще был у него на душе.
- Примерно так и думал. Меня можно Мэтом звать. - отозвался незамедлительно он и тут де последовал вопрос, который его интересовал:
- Ты-то тут что забыл?- спокойным, но явно заинтересованным тоном спросил он. Глядя, косо, на Дитриха. Этот вопрос действительно был ему интересен, но, по ходу дела, никто не собирался отвечать на этот вопрос, либо, разумеется, ответить что-нибудь, не давая ответа.

+1

10

-Не найдут. - все так же спокойно, изучая потолок чужой машины и думая о сигаретах. - Нас не найдут. Мы не знаем что за шоссе. Я - точно не знаю, вы судя по всему тоже. Так что ждать нам до утра тут, дабы перехватить ближайшую попутку. Ну или можем попробовать завести вашу машину... или перевернуть мою и проделать с ней аналогичные манипуляции. - ага, как же. он прямо собрался выползать на снег и ползая в нем  напрягать свои рученьки возвращением машины в состояние "по умолчанию".  Но холод уже доставал понемногу, из разбитых окон, заползая холодным колючим ветром, пополам со снегом, жаля шеки, ладони, заставляя поежится в одежде не по погоде. Типичная болезнь тех, кто постоянно за рулем - нахер теплую одежду! Ди не любит холод, он злой и кусачий. После мороза кожа, обычно восхитительно-вампирски-бледная становится  в каких-то нездоровых розовых пятнах. Да-да, у обычных людей румянец - а у него  все идет неэстетичными пятнами.
Вопрос который  пресек его первую попытку  заявить о том, что лучше начать что-то делать, помимо бесполезного тыканья в телефонные кнопки, был до истерики банален и предсказуем.  Но ответа, блять, не было. И задавать себе этот вопрос Дитрих никогда не собирался. Он никогда не ищет оправдания своим поступкам, никогда. Он просто делает и потом не анализирует досконально каждый происшедший момент вопросом "нахуя?".
-Я специально ехал по это незнакомой дороге, чтобы врезаться в машину мало-мальски симпатичного мальчика, а  потом его, стонущего и окровавленного отыметь по полной программе. Но видите, вторая часть как-то рагульно выходит - представил себе эту картину и поневоле улыбнулся.  Я надеюсь. что он сейчас не убежит в лес сверкая пятками, забыв про больную ногу, а то станет совершенно скучно и уныло. Посильнее запахнулся в куртку, которая не грела ну ни разу. Было дикое желание вымыться, ибо засохшая кровь стягивала кожу на лице и это начинало бесить. Так, закрой глаза и не смотри на снег! И вообще он не белый. Неоднозначное состояние. С одной стороны "да как-то все равно", а с другой возникает порыв что-нибудь поломать с особой жестокостью.
-Я за сигаретами. - лаконично заявил и сделал попытку вылезти из машины. Это ему удалось. Дышалось почти нормально, но слабость в ногах еще оставалась - не смертельно.  Жмурясь, прикрывая глаза ладонью, почти наощупь побрел к своей машине. Да-да, мышки и кактус. И хочется и колется.

+1


Вы здесь » Наследие. Старая История. Архив. » [Поиграем?] » Ты безумнее того, что я вижу в зеркале…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно